JAの活動 ニュース詳細

2014.03.11 
25年度農協内部監査士 824人が合格一覧へ

 JA全中は3月3日、平成25年度農業協同組合内部監査士検定試験の合格者を決めた。

 今年度の試験は2月6日に行い、願書を出した4863人のうち94.6%にあたる4598人が受験した。合格者は824人で合格率は17.9%だった。
 科目別平均点は、▽内部監査57.2点▽経営管理62.6点▽会計64.8点▽関係法規44.1点、だった。

 合格した824人は次の通り(敬称略、すべて常用漢字で表記。所属団体名は受験願書に記載された名称に拠る)。

○北海道
▽大村淳子(いわみざわ農業協同組合)
▽山口甲介(えんゆう農業協同組合)
▽中野隆之(きたそらち農業協同組合)
▽川本知弘(きたそらち農業協同組合)
▽平田浩二(きたみらい農業協同組合)
▽佐伯辰也(きたみらい農業協同組合)
▽石澤聖治(きたみらい農業協同組合)
▽竹下正彦(きたみらい農業協同組合)
▽金児諭(きたみらい農業協同組合)
▽畑島武夫(とまこまい広域農業協同組合)
▽伊東信市(とまこまい広域農業協同組合)
▽大屋寛(ながぬま農業協同組合)
▽岩根浩司(ふらの農業協同組合)
▽伊藤哲平(ようてい農業協同組合)
▽坂本修作(オホーツクはまなす農業協同組合)
▽菅原圭一(ピンネ農業協同組合)
▽清水巌(伊達市農業協同組合)
▽浅利尚宏(浦幌町農業協同組合)
▽林啓二(音更町農業協同組合)
▽工藤政勝(音更町農業協同組合)
▽上原剛史(札幌市農業協同組合)
▽中島葉子(札幌市農業協同組合)
▽松井一倫(札幌市農業協同組合)
▽山森満之(札幌市農業協同組合)
▽斉藤竜太(札幌市農業協同組合)
▽上村利一(鹿追町農業協同組合)
▽濱田和幸(宗谷南農業協同組合)
▽佐藤優紀(上士幌町農業協同組合)
▽北川徹(新函館農業協同組合)
▽梅佐古一寿(清里町農業協同組合)
▽高橋寿法(全国共済農業協同組合連合会)
▽永守智(足寄町農業協同組合)
▽長尾祐一(中頓別町農業協同組合)
▽櫻庭正大(東宗谷農業協同組合)
▽大村起敏(東神楽農業協同組合)
▽金田尚樹(東神楽農業協同組合)
▽中田理智(東神楽農業協同組合)
▽田島隆主(東神楽農業協同組合)
▽小林康太(道東あさひ農業協同組合)
▽鈴木博幸(南るもい農業協同組合)
▽池田昭二(南るもい農業協同組合)
▽城裕幸(美幌町農業協同組合)
▽高橋大介(平取町農業協同組合)
▽諸藤靖広(北ひびき農業協同組合)
▽島垣正興(北海道信用農業協同組合連合会)
▽松野雅和(北海道信用農業協同組合連合会)
▽河村重樹(北石狩農業協同組合)
▽大谷寿美子(本別町農業協同組合)
▽早津照美(幕別町農業協同組合)
▽山本一成(夕張市農業協同組合)
▽藤本尚弘(夕張市農業協同組合)
▽本吉健太郎(余市町農業協同組合)
○青森県
▽長谷川優(青森農業協同組合)
▽工藤智仁(青森農業協同組合)
▽世永智(つがるにしきた農業協同組合)
▽苫米地良成(十和田おいらせ農業協同組合)
▽佐々木孝徳(おいらせ農業協同組合)
▽細越祐(八戸農業協同組合)
○岩手県
▽野竹晃史(新岩手農業協同組合)
▽水堀陽司(新岩手農業協同組合)
▽小方恵実(岩手中央農業協同組合)
▽遠山裕紀(岩手中央農業協同組合)
▽山田哲(岩手中央農業協同組合)
▽高橋里美(岩手中央農業協同組合)
▽佐藤勝(岩手中央農業協同組合)
▽長谷川修(岩手中央農業協同組合)
▽佐藤雅(岩手ふるさと農業協同組合)
▽菅原徳亮(岩手ふるさと農業協同組合)
▽伊藤忍(岩手江刺農業協同組合)
▽芳賀恵理子(いわい東農業協同組合)
▽菅原ゆかり(いわい東農業協同組合)
○宮城県
▽庄子俊枝(仙台農業協同組合)
▽大友俊彦(岩沼市農業協同組合)
▽伊藤孝信(岩沼市農業協同組合)
▽八島基樹(名取岩沼農業協同組合)
▽加藤憲一(みやぎ仙南農業協同組合)
▽中鉢久芳(いわでやま農業協同組合)
▽長谷部保宏(みどりの農業協同組合)
▽岩渕智(みどりの農業協同組合)
▽千葉茂(みどりの農業協同組合)
▽佐々木誠也(栗っこ農業協同組合)
▽二階堂大輔(栗っこ農業協同組合)
▽二階堂洋(栗っこ農業協同組合)
▽加藤剛(いしのまき農業協同組合)
▽菊地家丈(いしのまき農業協同組合)
○秋田県
▽高橋優輔(鷹巣町農業協同組合)
▽佐々木町子(新あきた農業協同組合)
▽金一哉(新あきた農業協同組合)
▽熊谷求(秋田おばこ農業協同組合)
▽真崎雄太(秋田おばこ農業協同組合)
▽小澤毅(秋田ふるさと農業協同組合)
○山形県
▽宮部伸一(山形農業協同組合)
▽宇田亜紗美(山形農業協同組合)
▽佐藤友香(山形農業協同組合)
▽鞠子哲也(山形農業協同組合)
▽有路拓矢(みちのく村山農業協同組合)
▽草苅範明(みちのく村山農業協同組合)
▽高橋大陽(みちのく村山農業協同組合)
▽岡田克子(東根市農業協同組合)
▽時田有佳(山形県農業協同組合中央会)
▽池田薫(全国農業協同組合連合会山形県本部)
▽佐藤友哉(全国農業協同組合連合会山形県本部)
▽石井一志(鶴岡市農業協同組合)
▽小野和治(鶴岡市農業協同組合)
▽加藤宏(庄内たがわ農業協同組合)
▽影澤啓太(庄内たがわ農業協同組合)
▽冨樫千鶴(余目町農業協同組合)
▽加藤晋太郎(庄内みどり農業協同組合)
○福島県
▽塩田和彦(伊達みらい農業協同組合)
▽遠藤初子(みちのく安達農業協同組合)
▽根本久永(みちのく安達農業協同組合)
▽橋本誠(郡山市農業協同組合)
▽布施淑男(郡山市農業協同組合)
▽鈴木勝博(郡山市農業協同組合)
▽八木田直範(郡山市農業協同組合)
▽佐藤耕司(たむら農業協同組合)
▽平野光一(会津みなみ農業協同組合)
▽石井ゆみ(あいづ農業協同組合)
▽鈴木啓伸(あいづ農業協同組合)
▽山内紀夫(あいづ農業協同組合)
▽古山和子(会津いいで農業協同組合)
▽新妻栄一(いわき中部農業協同組合)
▽大平淳一(いわき中部農業協同組合)
▽佐藤一之(そうま農業協同組合)
▽渡部智(そうま農業協同組合)
▽高平智恵(そうま農業協同組合)
▽横山旭彦(そうま農業協同組合)
▽佐々木則仁(福島県農業協同組合中央会)
○茨城県
▽菅谷貴道(ひたちなか農業協同組合)
▽井坂重展(ひたちなか農業協同組合)
▽小沼健一(茨城旭村農業協同組合)
▽長谷川拓也(茨城旭村農業協同組合)
▽箕輪剛史(ほこた農業協同組合)
▽木滝雄一郎(ほこた農業協同組合)
▽高橋英夫(茨城かすみ農業協同組合)
▽関口憲人(竜ヶ崎市農業協同組合)
▽木田正道(土浦農業協同組合)
▽荒木洋史(土浦農業協同組合)
▽国府田正幸(つくば市農業協同組合)
▽久保田裕(ひたち野農業協同組合)
▽尾見正宏(北つくば農業協同組合)
▽松久賢太郎(常総ひかり農業協同組合)
▽佐藤公美(茨城むつみ農業協同組合)
▽小島義勝(茨城むつみ農業協同組合)
▽太田裕(茨城むつみ農業協同組合)
▽亀矢賢一(岩井農業協同組合)
▽神山洸(茨城県農業協同組合中央会)
▽渡辺宰(茨城県農業協同組合中央会)
▽曽根稔啓(なめがた農業協同組合)
○栃木県
▽阿部幾太郎(宇都宮農業協同組合)
▽小林浩昭(宇都宮農業協同組合)
▽外鯨安一(宇都宮農業協同組合)
▽森啓之(上都賀農業協同組合)
▽小倉聡子(はが野農業協同組合)
▽槙田治夫(佐野農業協同組合)
▽小澤聡(足利市農業協同組合)
▽山内輝(那須野農業協同組合)
▽熊田邦寛(那須野農業協同組合)
▽君島浩(那須野農業協同組合)
▽北岡昌宏(下野農業協同組合)
▽大橋良久(下野農業協同組合)
▽石川進(下野農業協同組合)
▽森田栄(下野農業協同組合)
○群馬県
▽飯塚俊希(前橋市農業協同組合)
▽告舩勝幸(佐波伊勢崎農業協同組合)
▽齋藤克哉(佐波伊勢崎農業協同組合)
▽斎藤浩美(甘楽富岡農業協同組合)
▽奈良裕介(北群渋川農業協同組合)
▽町田好子(あがつま農業協同組合)
▽金井誠(利根沼田農業協同組合)
▽茂木明博(新田みどり農業協同組合)
▽神澤寛之(新田みどり農業協同組合)
○埼玉県
▽若谷健司(さいたま農業協同組合)
▽高橋祐一(戸田市農業協同組合)
▽見目一(あゆみ野農業協同組合)
▽中山潤一(あゆみ野農業協同組合)
▽市ノ川典宏(あだち野農業協同組合)
▽大堀佳三(いるま野農業協同組合)
▽高橋伸幸(いるま野農業協同組合)
▽大野健一(いるま野農業協同組合)
▽岩崎良一(いるま野農業協同組合)
▽斉藤守(埼玉中央農業協同組合)
▽冨田嘉代子(ちちぶ農業協同組合)
▽新井英也(ちちぶ農業協同組合)
▽柴田瑠美(ちちぶ農業協同組合)
▽清水扶美江(くまがや農業協同組合)
▽松崎弘人(くまがや農業協同組合)
▽神村公一(ふかや農業協同組合)
▽前田和彦(南彩農業協同組合)
▽藤井充彦(南彩農業協同組合)
▽山口陽子(埼玉県農業協同組合中央会)
▽橋本珠美(埼玉県信用農業協同組合連合会)
▽小久保剛(埼玉県信用農業協同組合連合会)
▽茂木智子(埼玉県信用農業協同組合連合会)
▽川島洋一(埼玉県信用農業協同組合連合会)
▽桑子崇(埼玉県信用農業協同組合連合会)
▽奥原崇行(埼玉県信用農業協同組合連合会)
○千葉県
▽末吉美知子(いすみ農業協同組合)
▽今井浩一(かとり農業協同組合)
▽根本茂(とうかつ中央農業協同組合)
▽高橋芳幸(とうかつ中央農業協同組合)
▽小倉茉莉子(山武郡市農業協同組合)
▽飛田真伸(市原市農業協同組合)
▽神田一夫(市川市農業協同組合)
▽西川隆太郎(市川市農業協同組合)
▽増田俊勝(市川市農業協同組合)
▽屋敷健一(西印旛農業協同組合)
▽高橋聡(全国農業協同組合連合会 千葉県本部)
▽岡田芳之(全国農業協同組合連合会 千葉県本部)
▽斉藤隆(長生農業協同組合)
▽小原博史(長生農業協同組合)
▽中臺真司(八千代市農業協同組合)
▽大網秀次(富里市農業協同組合)
○東京都
▽小作明(西多摩農業協同組合)
▽濱野孝幸(秋川農業協同組合)
▽神尾啓介(秋川農業協同組合)
▽村野光伸(秋川農業協同組合)
▽岡部浩政(秋川農業協同組合)
▽橋山由美子(八王子市農業協同組合)
▽糸瀬竜也(八王子市農業協同組合)
▽榎本義夫(東京南農業協同組合)
▽横山純一(町田市農業協同組合)
▽星沢久美子(マインズ農業協同組合)
▽鈴木健(マインズ農業協同組合)
▽山口勝(東京みどり農業協同組合)
▽遠藤理沙子(東京みどり農業協同組合)
▽冨岡寛子(東京みらい農業協同組合)
▽中島澄子(東京みらい農業協同組合)
▽大石英二(東京むさし農業協同組合)
▽飯田寛之(東京中央農業協同組合)
▽伊藤寿永(東京中央農業協同組合)
▽金谷陽子(東京中央農業協同組合)
▽長山茂(東京あおば農業協同組合)
▽齋藤雅嗣(東京あおば農業協同組合)
▽相原匡(東京あおば農業協同組合)
○神奈川県
▽城田悦一(横浜農業協同組合)
▽田代哲(横浜農業協同組合)
▽安達公一(横浜農業協同組合)
▽小川桃花(横浜農業協同組合)
▽黒崎弘之(横浜農業協同組合)
▽井上健一郎(横浜農業協同組合)
▽角田昌彦(横浜農業協同組合)
▽重田裕二(横浜農業協同組合)
▽清田征憲(横浜農業協同組合)
▽服部勇司(横浜農業協同組合)
▽依田健志(セレサ川崎農業協同組合)
▽高村裕之(セレサ川崎農業協同組合)
▽小野寺理(よこすか葉山農業協同組合)
▽佐川暁彦(さがみ農業協同組合)
▽須山貴(湘南農業協同組合)
▽和田敬治(秦野市農業協同組合)
▽高橋大樹(秦野市農業協同組合)
▽梅原嘉一(かながわ西湘農業協同組合)
▽津田一幸(かながわ西湘農業協同組合)
▽太田昌志(かながわ西湘農業協同組合)
▽渋谷守道(かながわ西湘農業協同組合)
▽島田正彦(相模原市農業協同組合)
▽岡本吉正(相模原市農業協同組合)
▽佐藤淳(津久井郡農業協同組合)
▽唐澤由紀生(津久井郡農業協同組合)
▽枝由美子(信連オフィスサービス株式会社)
▽志村正仁(神奈川県信用農業協同組合連合会)
▽秋山太一(神奈川県信用農業協同組合連合会)
▽鈴木充(神奈川県信用農業協同組合連合会)
○山梨県
▽三澤由果(笛吹農業協同組合)
▽篠原雅和(中巨摩東部農業協同組合)
▽堀之内雅也(中巨摩東部農業協同組合)
▽小池通寛(山梨県信用農業協同組合連合会)
▽清水千学(全国共済農業協同組合連合会山梨県本部)
○長野県
▽小山高治(長野八ヶ岳農業協同組合)
▽高橋繁幸(佐久浅間農業協同組合)
▽中田直樹(佐久浅間農業協同組合)
▽関彰宏(信州うえだ農業協同組合)
▽小熊淳司(信州うえだ農業協同組合)
▽市村恵美(信州うえだ農業協同組合)
▽藤森有(信州諏訪農業協同組合)
▽松本葉月(みなみ信州農業協同組合)
▽倉田久美子(みなみ信州農業協同組合)
▽山田健太郎(みなみ信州農業協同組合)
▽滝澤友希(大北農業協同組合)
▽田中昌子(大北農業協同組合)
▽湯本良寛(北信州みゆき農業協同組合)
○新潟県
▽佐藤容子(にいがた南蒲農業協同組合)
▽小野剛志(にいがた岩船農業協同組合)
▽渡邊千春(北越後農業協同組合)
▽渡辺義修(北越後農業協同組合)
▽小林みとり(北蒲みなみ農業協同組合)
▽原勝則(ささかみ農業協同組合)
▽小林靖和(豊栄農業協同組合)
▽五十嵐和則(北越後農業協同組合)
▽川又浩市(新潟みらい農業協同組合)
▽風間克寿(新津さつき農業協同組合)
▽古川玲子(越後中央農業協同組合)
▽田辺薫(越後中央農業協同組合)
▽市川一之(新潟県厚生農業協同組合連合会)
▽小黒堅介(にいがた南蒲農業協同組合)
▽滝沢義明(越後おぢや農業協同組合)
▽倉茂恵梨子(越後ながおか農業協同組合)
▽阿部康史(柏崎農業協同組合)
▽笹崎芳則(越後おぢや農業協同組合)
▽桑原大輔(北魚沼農業協同組合)
▽桑原和也(北魚沼農業協同組合)
▽本多明(北魚沼農業協同組合)
▽古田島裕太(北魚沼農業協同組合)
▽腰越千春(しおざわ農業協同組合)
▽南雲研(魚沼みなみ農業協同組合)
▽山本貞夫(魚沼みなみ農業協同組合)
▽吉野有一(えちご上越農業協同組合)
▽小川拓也(ひすい農業協同組合)
▽金子カンナ(佐渡農業協同組合)
▽甲斐稔也(佐渡農業協同組合)
○富山県
▽宮崎隆行(黒部農業協同組合)
▽岩井俊人(黒部市信用農業協同組合)
▽魚谷一史(黒部市信用農業協同組合)
▽眞門裕治(魚津市農業協同組合)
▽高瀬茂樹(魚津市農業協同組合)
▽松井健悟(アルプス農業協同組合)
▽木下祐子(アルプス農業協同組合)
▽坂口達哉(富山市農業協同組合)
▽川口宏二(なのはな農業協同組合)
▽前田かおり(鵜坂農業協同組合)
▽井村巌(高岡市農業協同組合)
▽辻孝一(高岡市農業協同組合)
▽山森正史(高岡市農業協同組合)
▽上野康平(氷見市農業協同組合)
▽谷内幸江(氷見市農業協同組合)
▽油谷陽介(氷見市農業協同組合)
▽田原妙子(なんと農業協同組合)
▽山室亜紀(いなば農業協同組合)
▽桃野秀子(福光農業協同組合)
▽上澤正彦(みな穂農業協同組合)
○石川県
▽石田良太(加賀農業協同組合)
▽北林和恵(小松市農業協同組合)
▽釣川美智代(小松市農業協同組合)
▽増田充広(能美農業協同組合)
▽道端辰也(能美農業協同組合)
▽中山千芳(能美農業協同組合)
▽三上拓自(松任市農業協同組合)
▽笠場行博(金沢中央農業協同組合)
▽山田正義(石川かほく農業協同組合)
▽大野誠(石川かほく農業協同組合)
▽虎谷薫(石川かほく農業協同組合)
▽村本信介(能登わかば農業協同組合)
▽山田由紀子(能登わかば農業協同組合)
▽水上慎子(おおぞら農業協同組合)
▽立野雄大(おおぞら農業協同組合)
▽松村裕之(おおぞら農業協同組合)
▽川崎浩之(おおぞら農業協同組合)
▽干場裕子(おおぞら農業協同組合)
▽棚木博文(内浦町農業協同組合)
▽東方太喜(石川県農業協同組合中央会)
▽小道雄太(石川県信用農業協同組合連合会)
▽稲川貴之(石川県農業協同組合中央会)
○福井県
▽田村賢(吉田郡農業協同組合)
▽慈道康夫(花咲ふくい農業協同組合)
▽五十嵐幸則(春江農業協同組合)
▽長谷川武彦(春江農業協同組合)
▽沼内健次(テラル越前農業協同組合)
▽長谷川清明(福井池田町農業協同組合)
▽前田尚之(福井池田町農業協同組合)
▽鎌田卓郎(越前丹生農業協同組合)
▽廣部三津子(越前丹生農業協同組合)
▽加藤哲也(越前たけふ農業協同組合)
▽平野純一郎(敦賀美方農業協同組合)
▽清水治雄(若狭農業協同組合)
▽加藤仁志(若狭農業協同組合)
▽川崎大地(福井県農業協同組合中央会)
▽宮川正幸(福井県信用農業協同組合連合会)
▽橋本純一(全国共済農業協同組合連合会 福井県本部)
▽西川政宏(全国共済農業協同組合連合会 福井県本部)
▽西川和男(全国共済農業協同組合連合会 福井県本部)
▽前田彦(全国共済農業協同組合連合会 福井県本部)
○岐阜県
▽神谷紀行(ぎふ農業協同組合)
▽片野直樹(ぎふ農業協同組合)
▽見田村浩二(ぎふ農業協同組合)
▽清水幸代(西美濃農業協同組合)
▽子林好幸(西美濃農業協同組合)
▽後藤伸司(東美濃農業協同組合)
▽林大輔(飛騨農業協同組合)
○静岡県
▽渡辺裕之(伊豆太陽農業協同組合)
▽小島雄人(三島函南農業協同組合)
▽渡邉隆市(伊豆の国農業協同組合)
▽大木基至(あいら伊豆農業協同組合)
▽石渡晃大(あいら伊豆農業協同組合)
▽鈴木孝侑(御殿場農業協同組合)
▽春日大輔(御殿場農業協同組合)
▽監物盛英(富士市農業協同組合)
▽望月健次(富士市農業協同組合)
▽赤池孝文(富士宮農業協同組合)
▽八木倍司(大井川農業協同組合)
▽高松啓(大井川農業協同組合)
▽大石洋一(大井川農業協同組合)
▽山本武志(大井川農業協同組合)
▽山田博孝(ハイナン農業協同組合)
▽鈴木雄幸(ハイナン農業協同組合)
▽藤江利治(遠州中央農業協同組合)
▽鈴木修司(遠州中央農業協同組合)
▽鈴木大介(遠州中央農業協同組合)
▽吉野大介(三ヶ日町農業協同組合)
○愛知県
▽佐野仁美(尾張中央農業協同組合)
▽鈴木隆(西春日井農業協同組合)
▽三輪忠幸(西春日井農業協同組合)
▽辻野里奈(あいち知多農業協同組合)
▽伊藤勝(愛知西農業協同組合)
▽宇佐見亮介(愛知西農業協同組合)
▽川口修一(愛知西農業協同組合)
▽山田直樹(愛知西農業協同組合)
▽酒井哲生(愛知西農業協同組合)
▽尾関恭一(愛知西農業協同組合)
▽梶浦正博(愛知西農業協同組合)
▽樋田和幸(愛知西農業協同組合)
▽春田大作(愛知西農業協同組合)
▽小銭直生(海部東農業協同組合)
▽榊原経至(あいち中央農業協同組合)
▽豊田昌也(ひまわり農業協同組合)
▽小田晴久(蒲郡市農業協同組合)
▽白谷龍祐(豊橋農業協同組合)
▽小久保航(豊橋農業協同組合)
▽大岩みゆき(あいち知多農業協同組合)
▽山下修司(あいち知多農業協同組合)
▽山口健(あいち知多農業協同組合)
▽馬場久志(あいち知多農業協同組合)
▽山口泰毅(あいち知多農業協同組合)
▽須崎智也(あいち知多農業協同組合)
▽仙田英己(愛知北農業協同組合)
▽野々部高廣(愛知西農業協同組合)
▽日江井雅明(あいち海部農業協同組合)
▽浅田太一(あいち海部農業協同組合)
▽大沼勝睦(海部東農業協同組合)
▽小笠原一雄(あいち中央農業協同組合)
▽澤村真生(西三河農業協同組合)
▽安藤哲也(西三河農業協同組合)
▽馬場克浩(愛知東農業協同組合)
▽手塚宗詳(愛知東農業協同組合)
▽片岡栄隆(ひまわり農業協同組合)
▽岩瀬俊介(ひまわり農業協同組合)
▽牧野好洋(蒲郡市農業協同組合)
▽榊原俊治(愛知みなみ農業協同組合)
▽山口雅嗣(豊橋農業協同組合)
▽大澤泰久(豊橋農業協同組合)
○三重県
▽山田直希(一志東部農業協同組合)
▽加藤雄平(三重中央農業協同組合)
▽平尾清(三重北農業協同組合)
▽秦直樹(三重北農業協同組合)
▽小森進(三重北農業協同組合)
▽加藤貴久(三重北農業協同組合)
▽稲垣彰久(三重北農業協同組合)
▽濱田篤志(三重北農業協同組合)
▽田丸浩隆(多気郡農業協同組合)
▽古市智(鈴鹿農業協同組合)
▽渥美誠(鈴鹿農業協同組合)
▽太田保司(鈴鹿農業協同組合)
▽竹本哲也(伊賀南部農業協同組合)
▽中崎勇志(伊勢農業協同組合)
○滋賀県
▽三谷昌夫(グリーン近江農業協同組合)
▽小谷和男(マキノ町農業協同組合)
▽岩本文孝(レーク大津農業協同組合)
▽阪口孝昭(甲賀農業協同組合)
▽大平佳美(甲賀農業協同組合)
▽杉本博(今津町農業協同組合)
▽西村直紀(滋賀県農業協同組合中央会)
▽佐井良輔(滋賀県農業協同組合中央会)
▽古谷幸枝(新旭町農業協同組合)
▽横木秀和(西びわこ農業協同組合)
▽宮川明彦(東びわこ農業協同組合)
▽宮坂明利(東びわこ農業協同組合)
▽花本崇(東びわこ農業協同組合)
▽市村洵(東びわこ農業協同組合)
▽北川玲子(東びわこ農業協同組合)
▽那須幸子(北びわこ農業協同組合)
○京都府
▽河嶋智子(京都市農業協同組合)
▽齋藤秀作(京都中央農業協同組合)
▽曽束昭夫(京都やましろ農業協同組合)
▽三宅輝之(京都農業協同組合)
▽塩見嘉久(京都丹の国農業協同組合)
▽内田昌克(全国共済農業協同組合連合会京都府本部)
○大阪府
▽山崎啓三(茨木市農業協同組合)
▽大坪克至(いずみの農業協同組合)
▽北田篤貴(堺市農業協同組合)
▽大道奈央子(堺市農業協同組合)
▽草開俊明(グリーン大阪農業協同組合)
▽富永泰史(グリーン大阪農業協同組合)
▽出口勝乃(グリーン大阪農業協同組合)
▽田中伸治(北河内農業協同組合)
▽木邨則子(北河内農業協同組合)
▽川瀬誠之(大阪東部農業協同組合)
▽井上幸司(大阪東部農業協同組合)
▽寺田明弘(九個荘農業協同組合)
▽矢島英明(大阪市農業協同組合)
▽辻本浩平(大阪府農業協同組合中央会)
▽山口賢(大阪府信用農業協同組合連合会)
▽西邑香奈子(大阪府信用農業協同組合連合会)
▽西村真人(大阪府信用農業協同組合連合会)
○兵庫県
▽増岡一(兵庫六甲農業協同組合)
▽板倉祥子(兵庫六甲農業協同組合)
▽守川学(兵庫みらい農業協同組合)
▽石井雅晴(兵庫みらい農業協同組合)
▽藤本徹(兵庫みらい農業協同組合)
▽横山義則(兵庫みらい農業協同組合)
▽村井宏輔(加古川市南農業協同組合)
▽桑野広幸(兵庫西農業協同組合)
▽仲上崇(兵庫西農業協同組合)
▽大澤寛史(兵庫西農業協同組合)
▽山口尚之(あわじ島農業協同組合)
○奈良県
▽河村篤(奈良県農業協同組合)
▽奥谷文啓(奈良県農業協同組合)
○和歌山県
▽津川陽子(わかやま農業協同組合)
▽桝谷伊知郎(紀の里農業協同組合)
▽児玉光弘(紀の里農業協同組合)
▽仲谷一範(紀の里農業協同組合)
▽宮本学(紀の里農業協同組合)
▽木村美佳(紀の里農業協同組合)
▽田中良則(ありだ農業協同組合)
▽北野雅己(紀州中央農業協同組合)
▽田野和芳(みなべいなみ農業協同組合)
▽大川康友(みなべいなみ農業協同組合)
▽塩崎康弘(みくまの農業協同組合)
▽植田尚亨(和歌山県農業協同組合連合会)
○鳥取県
▽向井信博(鳥取中央農業協同組合)
▽錦織志穂(鳥取中央農業協同組合)
▽中山真知子(鳥取西部農業協同組合)
▽山本麻衣子(鳥取西部農業協同組合)
▽大江克巳(鳥取西部農業協同組合)
▽寺澤徹志(鳥取西部農業協同組合)
▽安原隆(鳥取西部農業協同組合)
▽山根剛(鳥取西部農業協同組合)
▽木山康宏(鳥取県信用農業協同組合連合会)
▽牧田裕二(鳥取県信用農業協同組合連合会)
▽亀谷泰志(全国農業協同組合連合会)
▽井島泰之(鳥取県農業協同組合中央会)
▽石田英統(鳥取県農業協同組合中央会)
○島根県
▽植田穂世美(島根おおち農業協同組合)
▽杉谷剛志(くにびき農業協同組合)
▽竹谷芳弘(くにびき農業協同組合)
▽矢田康二(やすぎ農業協同組合)
▽藤原祐一(雲南農業協同組合)
▽稲葉祐介(隠岐農業協同組合)
▽伊藤理砂子(島根おおち農業協同組合)
▽佐々木豊(いわみ中央農業協同組合)
▽野津英一(一般社団法人 島根県農協電算センター)
○岡山県
▽大場裕典(びほく農業協同組合)
▽山本竜也(岡山県農業協同組合中央会)
▽山本孝(岡山市農業協同組合)
▽大橋裕(岡山市農業協同組合)
▽大島浩嗣(岡山市農業協同組合)
▽赤木裕幸(岡山市農業協同組合)
▽山村勝広(岡山市農業協同組合)
▽小原崇利(岡山市農業協同組合)
▽齋藤清志(岡山西農業協同組合)
▽上原通利(岡山西農業協同組合)
▽萩原正剛(岡山西農業協同組合)
▽原田佐織(岡山西農業協同組合)
▽石崎礼子(岡山西農業協同組合)
▽松井章浩(岡山西農業協同組合)
▽實盛圭亮(岡山東農業協同組合)
▽中島孝義(勝英農業協同組合)
▽菊池卓士(全国農業協同組合連合会岡山県本部)
▽神谷友章(倉敷かさや農業協同組合)
▽伊藤貴史(倉敷かさや農業協同組合)
▽妹尾健作(津山農業協同組合)
▽上原朋子(津山農業協同組合)
▽岡本博秋(津山農業協同組合)
▽石川恭子(津山農業協同組合)
▽上原孝之(津山農業協同組合)
▽正木英登(津山農業協同組合)
○広島県
▽杉山幸輝(広島市農業協同組合)
▽木戸賢一(広島市農業協同組合)
▽長谷川隆治(広島市農業協同組合)
▽山口英則(広島市農業協同組合)
▽巳之口政之(安芸農業協同組合)
▽森本泰光(芸南農業協同組合)
▽松井慈代(尾道市農業協同組合)
▽森永健治(尾道市農業協同組合)
▽早川佳宏(福山市農業協同組合)
▽竹内秀明(福山市農業協同組合)
▽栗元滋弘(福山市農業協同組合)
▽渡辺照文(福山市農業協同組合)
▽吉森法和(三次農業協同組合)
▽梶原勝利(庄原農業協同組合)
▽肥岡聡太郎(広島県厚生農業協同組合連合会)
▽平尾徹(広島県農業信用基金協会)
▽田中和則(広島県農業信用基金協会)
○山口県
▽杉山浩(山口大島農業協同組合)
▽吉田芽以(山口大島農業協同組合)
▽中川寛之(山口東農業協同組合)
▽宮川桂司(山口東農業協同組合)
▽佐伯賢明(山口東農業協同組合)
▽的場英二(南すおう農業協同組合)
▽田中丈晴(南すおう農業協同組合)
▽長棟照惠(周南農業協同組合)
▽山下浩司(防府とくぢ農業協同組合)
▽山縣裕司(長門大津農業協同組合)
○徳島県
▽川人千恵子(阿波町農業協同組合)
▽前田洋治(麻植郡農業協同組合)
▽竹内優子(麻植郡農業協同組合)
▽片岡光弘(麻植郡農業協同組合)
▽日下保史(徳島県信用農業協同組合連合会)
▽中尾淳二(全国共済農業協同組合連合会徳島県本部)
○香川県
▽高橋修二(香川県農業協同組合)
▽崎中菜月(香川県農業協同組合)
▽善勝只明(香川県農業協同組合)
▽川上友香理(香川県農業協同組合)
▽真柴盟(香川県信用農業協同組合連合会)
▽山口聡(全国共済農業協同組合連合会)
▽丸山圭三(全国共済農業協同組合連合会)
▽橘木照和(香川県農業協同組合)
▽中津友子(香川県農業協同組合)
▽入江将之(香川県農業協同組合)
▽桑島正昭(香川県農業協同組合)
▽山内久美子(香川県農業協同組合)
▽河井貴久(香川県農業協同組合)
▽山下貴司(香川県農業協同組合)
▽阪本委用(香川県農業協同組合)
▽金山基(香川県農業協同組合)
▽横関慎子(香川県農業協同組合)
○愛媛県
▽渡辺健一(西条市農業協同組合)
▽千谷貞一(西条市農業協同組合)
▽武本敏則(周桑農業協同組合)
▽行本卓也(周桑農業協同組合)
▽村上瞳(越智今治農業協同組合)
▽相原順子(松山市農業協同組合)
▽玉井絵里子(松山市農業協同組合)
▽山下亜季子(松山市農業協同組合)
▽山崎まみ(松山市農業協同組合)
▽渡部健一(えひめ中央農業協同組合)
▽西本知弘(愛媛たいき農業協同組合)
▽山崎晃史(西宇和農業協同組合)
▽河野良典(西宇和農業協同組合)
▽林克彦(東宇和農業協同組合)
▽中井晃(えひめ南農業協同組合)
▽徳田隆(えひめ南農業協同組合)
○高知県
▽井上裕之(土佐香美農業協同組合)
▽岡崎陽平(土佐香美農業協同組合)
▽才賀志穂(土佐香美農業協同組合)
▽宮内郁江(土佐香美農業協同組合)
▽原三千男(長岡農業協同組合)
▽川村万喜(土佐れいほく農業協同組合)
▽澤田圭太(土佐れいほく農業協同組合)
▽筒井正人(土佐れいほく農業協同組合)
▽安岡さやか(高知市農業協同組合)
▽横山泰久(四万十農業協同組合)
▽安岡祐歩(高知県農業協同組合中央会)
▽武田秀丞(全国共済農業協同組合連合会)
▽戸梶博文(全国共済農業協同組合連合会)
○福岡県
▽坂本良二(にじ農業協同組合)
▽中島美由紀(三潴町農業協同組合)
▽茂田泰輔(三潴町農業協同組合)
▽藤田安紀(糸島農業協同組合)
▽稗田英樹(糸島農業協同組合)
▽石井秀幸(糸島農業協同組合)
▽岩野浩也(宗像農業協同組合)
▽森岡智子(宗像農業協同組合)
▽高向哲生(宗像農業協同組合)
▽大庭佐七(筑紫農業協同組合)
▽三浦英人(筑紫農業協同組合)
▽平田英樹(筑紫農業協同組合)
▽花田しのぶ(筑紫農業協同組合)
▽北嶋敦司(筑前あさくら農業協同組合)
▽田振陽司(田川農業協同組合)
▽永井忠之(田川農業協同組合)
▽坂本久美子(南筑後農業協同組合)
▽鍋田博敏(南筑後農業協同組合)
▽南秀樹(粕屋農業協同組合)
▽権丈誠司(粕屋農業協同組合)
▽塩見瞬(福岡嘉穂農業協同組合)
▽畠中康弘(福岡京築農業協同組合)
▽永田美純(福岡市東部農業協同組合)
▽筒井大介(福岡市東部農業協同組合)
▽砥綿友里恵(福岡市東部農業協同組合)
▽渡邉拓郎(福岡市農業協同組合)
▽井上卓磨(福岡八女農業協同組合)
▽山口正(福岡八女農業協同組合)
▽牛嶋優樹(福岡八女農業協同組合)
○佐賀県
▽山口達也(佐賀県農業協同組合)
▽富岡瞳(佐賀県農業協同組合)
▽寺田直樹(佐賀県農業協同組合)
▽山田明弘(佐賀県農業協同組合)
▽溝上育美(佐賀県農業協同組合)
▽古賀恵美(佐賀県農業協同組合)
▽西川知宏(佐賀県農業協同組合)
▽小川寿文(佐賀県農業協同組合)
▽井手健一郎(佐賀県農業協同組合)
▽高口雅彦(佐賀県農業協同組合)
▽草場洋祐(唐津農業協同組合)
▽井上晋一(佐賀県農業協同組合中央会)
▽吉田淳一朗(佐賀県信用農業協同組合連合会)
▽喜多正久(佐賀県信用農業協同組合連合会)
▽吉村健太(全国共済農業協同組合連合会佐賀県本部)
▽荒木良樹(全国共済農業協同組合連合会佐賀県本部)
▽田尻真士(唐津農業協同組合)
○長崎県
▽相川泰行(長崎西彼農業協同組合)
▽坂口綾子(長崎西彼農業協同組合)
▽瀬川庄三(長崎西彼農業協同組合)
▽河本光晴(長崎西彼農業協同組合)
▽?迫学(長崎西彼農業協同組合)
▽才津暢政(長崎西彼農業協同組合)
▽稲吉亮太(長崎県央農業協同組合)
▽綿井克也(長崎県央農業協同組合)
▽本田勝彦(島原雲仙農業協同組合)
▽岡村祐子(ながさき西海農業協同組合)
▽杉本甚喜(ごとう農業協同組合)
▽重田稔(壱岐市農業協同組合)
▽大島駿平(長崎県農業協同組合中央会)
○熊本県
▽緒方政明(あしきた農業協同組合)
▽古澤秀樹(阿蘇農業協同組合)
▽阿部ルミ(阿蘇農業協同組合)
▽山部隆義(阿蘇農業協同組合)
▽斉藤健(菊池地域農業協同組合)
▽真木直太郎(玉名農業協同組合)
▽村田喜寿(熊本県果実農業協同組合連合会)
▽新美貴之(熊本県果実農業協同組合連合会)
▽湯浅公博(熊本県経済農業協同組合連合会)
▽木下真紀子(熊本県経済農業協同組合連合会)
▽三浦元康(熊本県経済農業協同組合連合会)
▽小野寛史(熊本県農業協同組合中央会)
▽綛田未帆(熊本県農業協同組合中央会)
▽栗川勉(熊本県酪農業協同組合連合会)
▽大野邦勝(熊本県酪農業協同組合連合会)
▽高尾美鈴(熊本県酪農業協同組合連合会)
▽角嘉文(熊本市農業協同組合)
▽中村達彦(鹿本農業協同組合)
▽一安健太郎(鹿本農業協同組合)
▽津々浦百合菜(全国共済農業協同組合連合会熊本県本部)
▽長尾欣也(全国共済農業協同組合連合会熊本県本部)
▽蓑田巧(全国共済農業協同組合連合会熊本県本部)
▽西口祐一(全国共済農業協同組合連合会熊本県本部)
▽佐々木省司(全国共済農業協同組合連合会熊本県本部)
▽木下勝久(全国共済農業協同組合連合会熊本県本部)
▽平野和博(八代地域農業協同組合)
▽渡辺一弘(本渡五和農業協同組合)
▽野嶋幸成(本渡五和農業協同組合)
○大分県
▽村上眞二(大分県農業協同組合)
▽松本朋和(大分県農業協同組合)
▽三村浩三(大分県農業協同組合)
▽立川靖典(大分県農業協同組合)
▽小戸健(大分県農業協同組合)
▽塩月哲治(大分県農業協同組合)
▽那須伸次(大分県農業協同組合)
▽常廣和男(大分県農業協同組合)
▽加来徹也(大分県農業協同組合)
▽円藤正泰(大分県農業協同組合)
▽宇佐麗華(べっぷ日出農業協同組合)
▽荒金幸久(全国共済農業協同組合連合会大分県本部)
▽小野裕史(大分県信用農業協同組合連合会)
▽堀田貴史(株式会社JA大分総合情報センター)
▽石井功(株式会社JA大分総合情報センター)
▽佐野浩之(株式会社JA大分総合情報センター)
▽岡智子(株式会社JA大分総合情報センター)
○宮崎県
▽柴誠(宮崎中央農業協同組合)
▽島田友樹(串間市大束農業協同組合)
▽本村清文(都城農業協同組合)
▽栗下進一(えびの市農業協同組合)
▽黒木智敏(尾鈴農業協同組合)
▽黒木俊幸(尾鈴農業協同組合)
▽河野圭介(延岡農業協同組合)
▽兵頭源樹(日向農業協同組合)
▽那波将吾(日向農業協同組合)
▽三浦光一朗(宮崎県農業協同組合中央会)
▽谷口陽(宮崎県信用農業協同組合連合会)
▽中武翼(宮崎県信用農業協同組合連合会)
▽花田末八(全国共済農業協同組合連合会 宮崎県本部)
▽出水光(宮崎県農業信用基金協会)
▽兒玉信一郎((株)宮崎県農協情報センター)
▽内田雄二(株式会社宮崎農産)
○鹿児島県
▽田松浩一(グリーン鹿児島農業協同組合)
▽松嶋洋一郎(グリーン鹿児島農業協同組合)
▽永田浩之(かごしま中央農業協同組合)
▽花田英夫(いぶすき農業協同組合)
▽冨永清隆(南さつま農業協同組合)
▽福田正和(南さつま農業協同組合)
▽谷口誠一郎(北さつま農業協同組合)
▽湯田和宏(北さつま農業協同組合)
▽谷村正一(あいら農業協同組合)
▽矢野豪(鹿児島きもつき農業協同組合)
▽田宮光治(あまみ農業協同組合)
▽松元一起(鹿児島県経済農業協同組合連合会)
▽梅木純平(鹿児島県経済農業協同組合連合会)
▽大楽尚輝(鹿児島県経済農業協同組合連合会)
▽園田貞幸(鹿児島県経済農業協同組合連合会)
▽永山貴章(鹿児島県経済農業協同組合連合会)
▽柳貴章(鹿児島県くみあい開発株式会社)
▽川路尚子(鹿児島県農業協同組合中央会)
▽田中英生(あまみ農業協同組合)
▽福林洋久(あまみ農業協同組合)
▽福元公成(鹿児島県経済農業協同組合連合会)
○沖縄県
▽大城政也(沖縄県農業協同組合)
▽志喜屋隆(沖縄県農業協同組合)
▽玉城翼(沖縄県農業協同組合)
▽譜久山朝亮(沖縄県農業協同組合)
▽仲原英記(沖縄県農業協同組合)
▽松茂良卓(沖縄県農業協同組合)
▽山城翔(沖縄県農業協同組合)
▽西有司(沖縄県農業協同組合)
▽中村健太(沖縄県農業協同組合)
▽狩俣光信(沖縄県農業協同組合)
▽具志堅直人(沖縄県農業協同組合)
▽與儀明通(沖縄県農業協同組合)
▽仲与志幸裕(沖縄県農業協同組合)
▽山城朝陽(沖縄県農業協同組合)
▽又吉宗光(沖縄県農業協同組合)
▽茂太徹(沖縄県農業協同組合)
▽栢野英理子(沖縄県農業協同組合)
▽山里太市(沖縄県農業協同組合)
○全国
▽川人裕(全国酪農業協同組合連合会)
▽三神敏史(全国農林漁業団体共済会)
▽高橋邦司(全国共済農業協同組合連合会)
▽須貝浩(全国共済農業協同組合連合会)
▽阿部豊(全国共済農業協同組合連合会)
▽阿久津正幸(全国共済農業協同組合連合会)
▽渡辺明彦(全国共済農業協同組合連合会)
▽南治夫(全国共済農業協同組合連合会)
▽西川哲司(全国共済農業協同組合連合会)
▽山脇光二郎(全国共済農業協同組合連合会)
▽猶原伸晃(全国共済農業協同組合連合会)
▽栗栖昭(全国共済農業協同組合連合会)
▽平田明義(全国共済農業協同組合連合会)
▽橘雅之(農林中央金庫)
▽市川崇行(農林中央金庫)
▽岩谷謙司(農林中央金庫)
▽藤田善悦(農林中央金庫)
▽安藤卓哉(農林中央金庫)
▽高井有季(JA経営マスターコース)
▽大坪覚(JA経営マスターコース)
▽津田博信(JA経営マスターコース)


(関連記事)

1186人が合格 平成24年度農協内部監査士(2013.03.06)

一覧はこちら

このページの先頭へ

このページの先頭へ