人事・機構改革 詳細

【JAグループ】

2020.03.17 
【人事異動】JA共済連(4月1日付)一覧へ

 JA共済連は、4月1日付の人事異動(全国本部課長級以上)を発表した。(敬称略)

(4月1日付)
▽監事会事務局事務局長(監事会事務局次長兼課長)清桂司
▽監事会事務局次長兼課長(地域活動支援部次長)天薬光男
▽内部監査部部長(内部監査部次長)内藤誠
▽内部監査部次長(内部監査部課長)岩戸和明
▽内部監査部課長(資金運用管理部課長)駒形吉晴
▽リスク管理部課長(開発部)鈴木敏之
▽法務・コンプライアンス統括部部長(法務・コンプライアンス部部長)古谷公生
▽法務・コンプライアンス統括部事業品質向上室室長(不動産部施設対策室室長)角田健明
▽法務・コンプライアンス統括部次長(法務・コンプライアンス部次長)島田義弘
▽法務・コンプライアンス統括部JAコンプライアンス支援室室長(法務・コンプライアンス部課長)川端直也
▽法務・コンプライアンス統括部課長(業務部課長)川越剛
▽法務・コンプライアンス統括部課長(経営企画部課長)下平慶
▽法務・コンプライアンス統括部課長(地域活動支援部課長)川島健
▽法務・コンプライアンス統括部課長(調査広報部課長)鈴木哲也
▽法務・コンプライアンス統括部課長(法務・コンプライアンス部課長)石倉康二郎
▽法務・コンプライアンス統括部<大阪センター>課長(地域活動支援部<大阪センター>課長)下出和正
▽法務・コンプライアンス統括部課長(法務・コンプライアンス部課長)前畑陽介
▽法務・コンプライアンス統括部課長(経営企画部)蓮見裕介
▽経営企画部計画管理室室長(普及部<関東・甲信越地区担当部長>次長)木本勇男
▽経営企画部事業連携・SDGs推進室室長(西日本引受センター生命建物契約室室長)藤内博史
▽経営企画部課長(自動車部課長)須坂至博
▽経営企画部課長(経営管理部課長)高城義孝
▽経営管理部関連事業管理室室長(法務・コンプライアンス部JAコンプライアンス支援室室長)比留間盛郎
▽経営管理部課長(開発部課長)梅田哲晴
▽経営管理部課長(リスク管理部課長)小川聡
▽経営管理部課長(経営管理部)田中和久
▽経営管理部課長(経営管理部)馬嶋清文
▽経営管理部課長(人事部)山田直人
▽調査広報部次長(研修部次長)細川雅史
▽農業・地域活動支援部部長(地域活動支援部部長)関根博
▽農業・地域活動支援部次長(人事部次長)佐藤健朗
▽農業・地域活動支援部課長(地域活動支援部課長)山口哲央
▽農業・地域活動支援部課長(地域活動支援部課長)川村晃司
▽秘書部次長(自動車部兼自動車管理室次長兼室長)星野康弘
▽総務部石岡総務室室長(地域活動支援部利用者の声統括室室長)中隈利彦
▽総務部大阪総務室室長(不動産部施設計画管理室室長)橋本敦人
▽総務部幕張総務室室長(普及部次長)新井哲夫
▽総務部川崎総務室課長(事務開発部課長)黒須晃章
▽総務部幕張総務室課長(地域活動支援部課長)榎並稔文
▽総務部課長(経営管理部課長)寺尾昌記
▽人事部次長(人事部課長)樋貝高明
▽人事部課長(業務部課長)別部直樹
▽資金運用企画部部長(債券・融資部部長)依田哲也
▽資金運用企画部次長(農林中金全共連アセットマネジメント株式会社 出向)東千香子
▽資金運用企画部課長(債券・融資部課長)日髙康浩
▽資金運用企画部課長(経営管理部課長)細野良英
▽資金運用管理部部長(資金運用企画部次長)加藤正浩
▽資金運用管理部課長(証券運用部)井上雄一郎
▽証券運用部部長(資金運用管理部部長)秋山亮司
▽証券運用部課長(証券運用部)松村幸治
▽証券運用部課長(資金運用企画部)五味大二
▽債券・融資部部長(研修部部長)佐藤渉
▽債券・融資部次長(全共連アメリカ投資顧問株式会社 出向)成井慎一
▽債券・融資部課長(農林中金全共連アセットマネジメント株式会社 出向)榎谷文宏
▽債券・融資部課長(債券・融資部)白石淳平
▽不動産部施設対策室室長(普及部<東北・北海道地区担当部長>次長)小林計介
▽不動産部施設計画管理室室長(経営管理部関連事業管理室室長)和泉伸幸
▽不動産部次長(不動産部課長)渡部浩典
▽不動産部課長(証券運用部課長)松井利公
▽不動産部課長(経営管理部)新井清
▽JA支援企画部次長(農業リスク事業部次長)守屋喜幸
▽JA支援企画部課長(普及部課長)谷貴浩
▽JA支援企画部課長(JA支援企画部)澤大輔
▽普及部<九州地区担当部長>次長(総務部幕張総務室課長)岡田登志英
▽普及部<東北・北海道地区担当部長>次長(情報システム部課長)島津幸人
▽普及部<関東・甲信越地区担当部長>次長(普及部課長)井汲武士
▽普及部<近畿地区担当部長>次長(経営企画部課長)和泉崇之
▽普及部農業・損害保障推進室室長(資金運用企画部課長)大場貴之
▽普及部次長(開発部次長)倉持秀一
▽普及部課長(開発部課長)沼田真人
▽普及部課長(普及部)東田憲幸
▽普及部課長(普及部)山口信也
▽研修部部長(東日本引受センター生命建物契約室室長)中田守政
▽研修部次長(普及部<九州地区担当部長>次長)杉林真人
▽開発部共同開発室室長(経営企画部事業戦略室室長)根岸隆明
▽開発部次長(JA支援企画部次長)後藤孝
▽開発部課長(全国農業協同組合中央会 出向)篠﨑豊
▽開発部課長(経営企画部課長)能見英邦
▽IT企画部部長(情報システム部部長)斎藤幸文
▽IT企画部次長(IT企画部課長)樋渡康之
▽IT企画部課長(経営管理部課長)森永善明
▽IT企画部課長(東日本引受センター課長)渡辺広次
▽IT企画部課長(人事部)齊藤弘
▽システム基盤統括部部長(情報システム部兼システム開発管理室次長兼室長)三上浩志
▽システム基盤統括部課長(IT企画部課長)清水雅人
▽システム基盤統括部課長(情報システム部課長)若尾俊雄
▽事務開発部次長(IT企画部次長)宮臺俊彦
▽事務開発部次長(事務開発部課長)荻原惇
▽事務開発部課長(IT企画部課長)上之家宏
▽事務開発部課長(株式会社中央コンピュータシステム 出向)上岡賢史
▽事務開発部課長(事務開発部)増田浩之
▽情報システム部部長(システム基盤統括部部長)大江茂見
▽情報システム部次長(情報システム部課長)八神誠司
▽情報システム部課長(経営管理部)笹沼孝司
▽情報システム部課長(団体共済部課長)瀧口俊一
▽情報システム部課長(情報システム部)高橋功
▽情報システム部課長(情報システム部)剱持茂
▽自動車部部長(自動車部兼自賠責損害調査室次長兼室長)尾西譲
▽自動車部次長(団体共済部次長)飯沼英寿
▽自動車部大阪自動車共済金サービス室室長(自動車部車両共済金サービス室室長)河合重幸
▽自動車部次長(経営企画部計画管理室室長)原田雄三
▽自動車部次長(農業リスク事業部課長)宮崎秀吾
▽自動車部北海道自動車共済金サービス室室長(普及部課長)岡村健二
▽自動車部大阪自動車共済金サービス室課長(自動車部課長)津田勤
▽自動車部課長(和歌山県本部課長)佐々木真澄
▽自動車部課長(自動車部)仁科寛明
▽自動車部大阪自動車共済金サービス室課長(開発部)西川周作
▽業務部次長(普及部<近畿地区担当部長>次長)吉川英也
▽業務部建物再共済室室長(経営管理部課長)湯浅将臣
▽業務部課長(法務・コンプライアンス部課長)飴谷隆史
▽業務部課長(JA支援企画部課長)田中訓
▽業務部課長(西日本引受センター課長)井上晋
▽業務部課長(西日本引受センター課長)赤間浩行
▽業務部課長(業務部)野間博一
▽団体共済部次長(秘書部次長)中島大介
▽団体共済部課長(開発部課長)井尻隆博
▽団体共済部課長(開発部)本山稔邦
▽東日本引受センターセンター長(業務部次長)師岡宏充
▽東日本引受センター生命建物契約室室長(不動産部次長)清野晋
▽東日本引受センター課長(西日本引受センター課長)畑中直樹
▽東日本引受センター課長(業務部課長)中西英貴
▽東日本引受センター課長(事務開発部課長)堀弘幸
▽東日本引受センター課長(業務部課長)平川和哉
▽西日本引受センター生命建物契約室室長(経営管理部課長)井出浩司
▽西日本引受センター課長(事務開発部)羽生氏毅
▽西日本引受センター課長(西日本引受センター)岩﨑健
▽西日本引受センター課長(自動車部)進藤佳幸
▽西日本引受センター課長(西日本引受センター)西浦正芳

一覧はこちら

このページの先頭へ

このページの先頭へ